Point

防犯カメラで安心・安全ですよ。洗濯機置場/床暖房/BS/温水洗浄便座/洗面所独立で快適な生活はいかがでしょうか 生活に便利な江東区エリア 東京メトロ有楽町線 辰巳駅まで徒歩10分。株式会社ハウスポンが快適なお部屋探しを徹底サポートいたします。2SLDK 125.68㎡の暮らしやすい物件です

  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 外観
    外観 1/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 間取り
    間取り 2/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 玄関
    玄関 3/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 リビング
    リビング 4/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 キッチン
    キッチン 5/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 ベランダ
    ベランダ 8/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 エントランス
    エントランス 9/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 エントランス
    エントランス 10/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 エントランス
    エントランス 11/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 トイレ
    トイレ 12/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 洗面所
    洗面所 13/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 収納
    収納 14/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 その他共有部分
    その他共有部分 15/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 セキュリティ
    セキュリティ 16/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 キッチン
    キッチン 17/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 眺望
    眺望 18/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 風呂画像
    バス・シャワールーム 19/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 コンビニ
    ファミリーマート 江東東雲一丁目店 20/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 コンビニ
    ローソン 東雲一丁目店 21/22
  • 東雲キャナルコートCODAN12号棟 スーパー
    イオン 東雲店 22/22

賃料・初期費用

賃料 33万円 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / 10,000円 / 0円
敷金 / 礼金 330,000円 / 330,000円 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 2SLDK / 125.68㎡ 築年月 2003年7月(築22年)
所在階 / 階数 14階 / 14階建 向き 西
アクセス 東京メトロ有楽町線 辰巳駅 徒歩10分
りんかい線 東雲(東京)駅 徒歩11分
ゆりかもめ 豊洲駅 徒歩16分
所在地 東京都江東区 東雲1丁目9-12
スタッフ
コメント
お部屋探しなら株式会社ハウスポン。魅力的な立地の江東区です りんかい線 東雲(東京)駅まで徒歩11分の物件のご紹介です。室内洗濯機置場が設置されています 素敵な2SLDKタイプ/125.68㎡/2F以上/24時間ゴミ出し可/デザイナーズ/宅配BOXの物件で快適にお過ごしいただけます。防犯カメラで安心・安全。

東雲キャナルコートCODAN12号棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • 洗面所独立
設備 24時間ゴミ出し可、洗面所独立、インターホン、シューズボックス、追い焚き風呂、CATV、洗濯機置場、TVインターホン、床暖房、温水洗浄便座、BS、室内洗濯機置場、CS、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン2台
特徴 デザイナーズ、宅配BOX、防犯カメラ、2F以上
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:38,500円 〜
周辺施設 ドラッグストア:調剤薬局くすりの福太郎 東雲店 242m
コンビニ:ファミリーマート 江東東雲一丁目店 163m
コンビニ:ローソン 東雲一丁目店 264m
スーパー:イオン 東雲店 308m

東雲キャナルコートCODAN12号棟の物件詳細

物件名 東雲キャナルコートCODAN12号棟 1401
所在地 東京都江東区 東雲1丁目9-12
交通 東京メトロ有楽町線 辰巳駅 徒歩10分
りんかい線 東雲(東京)駅 徒歩11分
ゆりかもめ 豊洲駅 徒歩16分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 136戸 築年月 2003年7月(築22年)
間取り 2SLDK(LDK35.5畳、洋室5.3畳、洋室8.2畳、S3.8畳)
面積(専有/延床/土地) 125.68㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 14階 / 14階建 向き 西
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

東雲キャナルコートCODAN12号棟の費用・契約情報

賃料 33万円 管理費/共益費/雑費 0円 / 10,000円 / 0円
その他月次費用 敷金/礼金 330,000円 / 330,000円
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 鍵交換代:33,000円
清掃費:128,150円
更新料 1ヶ月(新賃料)
その他費用 エアコン清掃費28,600円
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    料金:16,550円    期間:2年
保証会社 保証会社(必須)その他レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
現況 居住中 入居時期 相談
入居条件
備考

東雲キャナルコートCODAN12号棟のその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 15549 物件管理コード 1120919340720000035696
情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 2026年06月18日

東雲キャナルコートCODAN12号棟の広告主情報