Point

オートロック/ディンプルキー/オートロック/防犯カメラで安心・安全。便利な洗面所独立と素敵な設備で快適に過ごせます。素敵な1K/24.00㎡の使いやすい物件ですよ 生活に便利な江東区です 東京メトロ東西線 木場(東京)駅徒歩18分。お気軽に株式会社ハウスポンまでお問い合わせください

  • コンフォリア豊洲 外観
    外観 1/24
  • コンフォリア豊洲 間取り
    間取り 2/24
  • コンフォリア豊洲 玄関
    玄関 3/24
  • コンフォリア豊洲 リビング
    リビング 4/24
  • コンフォリア豊洲 キッチン
    キッチン 5/24
  • コンフォリア豊洲 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/24
  • コンフォリア豊洲 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/24
  • コンフォリア豊洲 ベランダ
    ベランダ 8/24
  • コンフォリア豊洲 エントランス
    エントランス 9/24
  • コンフォリア豊洲 エントランス
    エントランス 10/24
  • コンフォリア豊洲 エントランス
    エントランス 11/24
  • コンフォリア豊洲 セキュリティ
    セキュリティ 12/24
  • コンフォリア豊洲 ロビー
    ロビー 13/24
  • コンフォリア豊洲 トイレ
    トイレ 14/24
  • コンフォリア豊洲 洗面所
    洗面所 15/24
  • コンフォリア豊洲 収納
    収納 16/24
  • コンフォリア豊洲 セキュリティ
    セキュリティ 17/24
  • コンフォリア豊洲 エントランス
    エントランス 18/24
  • コンフォリア豊洲 ロビー
    ロビー 19/24
  • コンフォリア豊洲 セキュリティ
    セキュリティ 20/24
  • コンフォリア豊洲 その他
    その他 21/24
  • コンフォリア豊洲 コンビニ
    セブンイレブン 江東枝川店 22/24
  • コンフォリア豊洲 コンビニ
    ミニストップ 江東枝川1丁目店 23/24
  • コンフォリア豊洲 スーパー
    まいばすけっと塩浜1丁目 24/24

賃料・初期費用

賃料 12万1000 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / 8,000円 / 0円
敷金 / 礼金 121,000円 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 1K / 24㎡ 築年月 2009年3月(築17年)
所在階 / 階数 1階 / 9階建 向き 南東
アクセス 東京メトロ有楽町線 豊洲駅 徒歩10分
東京メトロ東西線 木場(東京)駅 徒歩18分
ゆりかもめ 豊洲駅 徒歩11分
所在地 東京都江東区 枝川1丁目4-12
スタッフ
コメント
お問い合わせは株式会社ハウスポンまで。洗濯機置場が利用可能な嬉しい物件ですよ。1Kの過ごしやすい物件ですよ。オートロック/防犯カメラ/オートロック/ディンプルキー 安心して生活できますよ。魅力的な立地の江東区です 東京メトロ有楽町線 豊洲駅/東京メトロ東西線 木場(東京)駅/ゆりかもめ 豊洲駅と複数駅利用可能

• 洗面所独立
設備 24時間ゴミ出し可、洗面所独立、ネット使用料不要、バス・トイレ別、洗濯機置場、BS、室内洗濯機置場、フローリング、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 宅配BOX、防犯カメラ、ディンプルキー
光ファイバー エレベーター 有り
駐車場
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 江東枝川店 111m
ドラッグストア:有限会社枝川薬局 本店 186m
コンビニ:ミニストップ 江東枝川1丁目店 300m
スーパー:まいばすけっと塩浜1丁目 346m

コンフォリア豊洲の物件詳細

物件名 コンフォリア豊洲 113
所在地 東京都江東区 枝川1丁目4-12
交通 東京メトロ有楽町線 豊洲駅 徒歩10分
東京メトロ東西線 木場(東京)駅 徒歩18分
ゆりかもめ 豊洲駅 徒歩11分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 161戸 築年月 2009年3月(築17年)
間取り 1K(K2.5畳、洋室7.1畳)
面積(専有/延床/土地) 24㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 1階 / 9階建 向き 南東
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

コンフォリア豊洲の費用・契約情報

賃料 12万1000円 管理費/共益費/雑費 0円 / 8,000円 / 0円
その他月次費用 敷金/礼金 121,000円 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 鍵交換代:33,000円
清掃費:33,000円
更新料 1ヶ月(新賃料)
その他費用 エアコン清掃費11,000円
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    料金:16,550円    期間:2年
保証会社 保証会社(必須)エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
現況 空室 入居時期 2026年6月上旬 予定
入居条件 ペット可
備考

コンフォリア豊洲のその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 15963 物件管理コード 1120919340720000036110
情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 2026年06月17日

コンフォリア豊洲の広告主情報