Point

便利なガスコンロ設置済/システムキッチン/ガスコンロ/2口コンロ設置で毎日楽しくお料理できます。温水洗浄便座が設置されています。オートロック/防犯カメラ/オートロック 防犯面も安心ですよ。築5年 鉄筋コンクリートのステキな物件ですよ。ぜひ株式会社ハウスポンまでお問い合わせ下さい。素敵な1K・宅配BOX/角住戸/2F以上の使いやすいお部屋ですよ。魅力的な立地の江東区エリア 都営新宿線 大島(東京)駅徒歩3分。

  • La Douceur大島 外観
    外観 1/20
  • La Douceur大島 間取り
    間取り 2/20
  • La Douceur大島 玄関
    玄関 3/20
  • La Douceur大島 リビング
    リビング 4/20
  • La Douceur大島 キッチン
    キッチン 5/20
  • La Douceur大島 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/20
  • La Douceur大島 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/20
  • La Douceur大島 トイレ
    トイレ 8/20
  • La Douceur大島 洗面所
    洗面所 9/20
  • La Douceur大島 収納
    収納 10/20
  • La Douceur大島 その他設備
    その他設備 11/20
  • La Douceur大島 セキュリティ
    セキュリティ 12/20
  • La Douceur大島 エントランス
    エントランス 13/20
  • La Douceur大島 その他設備
    その他設備 14/20
  • La Douceur大島 収納
    収納 15/20
  • La Douceur大島 間取り
    間取り 16/20
  • La Douceur大島 コンビニ
    ファミリーマート 大島中央銀座店 17/20
  • La Douceur大島 ドラッグストア
    スギ薬局 大島5丁目店 18/20
  • La Douceur大島 スーパー
    まいばすけっと大島駅南 19/20
  • La Douceur大島 コンビニ
    セブンイレブン 江東大島5丁目店 20/20

賃料・初期費用

賃料 11万円 管理費 / 共益費 / 雑費 15,000円 / 0円 / 0円
敷金 / 礼金 1ヶ月 / 1ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 1K / 25.43㎡ 築年月 2020年8月(築5年)
所在階 / 階数 4階 / 6階建 向き 南西
アクセス 都営新宿線 大島(東京)駅 徒歩3分
都営新宿線 西大島駅 徒歩12分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩19分
所在地 東京都江東区 大島5丁目33-14 (周辺地図
スタッフ
コメント
素敵な1K/25.43㎡/角住戸/宅配BOX/2F以上の物件で快適に暮らしませんか。築5年の魅力的な物件の紹介ですよ。便利な全居室フローリング/バス・トイレ別/ガス給湯が設置されています 都営新宿線 大島(東京)駅徒歩3分の物件のご紹介です。オートロック/セキュリティ会社加入済/防犯カメラで安心・安全 2口コンロ/ガスコンロ設置済/ガスコンロ/システムキッチンで毎日のお料理にも非常に便利です。株式会社ハウスポンが安心のお部屋探しをサポートします。

La Douceur大島の設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • ペット相談可
  • オートロック
  • 洗面所独立
設備 ガスコンロ設置済、2口コンロ、システムキッチン、バス・トイレ別、浴室乾燥、温水洗浄便座、洗面台、洗面所独立、BS、CS、ネット使用料不要、TVインターホン、インターホン、フローリング、全居室フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、ガス給湯、給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン全室
特徴 宅配BOX、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済、2F以上、角住戸、ディンプルキー
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:27,500円 〜
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 大島中央銀座店 100m
ドラッグストア:スギ薬局 大島5丁目店 149m
スーパー:まいばすけっと大島駅南 196m
コンビニ:セブンイレブン 江東大島5丁目店 167m

La Douceur大島の周辺地図

La Douceur大島の物件詳細

物件名 La Douceur大島 414
所在地 東京都江東区 大島5丁目33-14
交通 都営新宿線 大島(東京)駅 徒歩3分
都営新宿線 西大島駅 徒歩12分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩19分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 72戸 築年月 2020年8月(築5年)
間取り 1K
面積(専有/延床/土地) 25.43㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 4階 / 6階建 向き 南西
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

La Douceur大島の費用・契約情報

賃料 11万円 管理費/共益費/雑費 15,000円 / 0円 / 0円
その他月次費用 敷金/礼金 1ヶ月 / 1ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 ハウスクリーニング代(特別清掃費用別途):33,000円
鍵交換費用:16,500円
更新料 1ヶ月(新賃料)
その他費用 鍵発行手数料16,500円 , エアコン清掃費1台毎(掃除機能付等別途)13,200円
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    料金:18,000円    期間:2年
保証会社 保証人(要) 保証会社(必須)その他初回:賃料等総額の40%、以後1年毎に1万円(合計賃料15万円以上は1.4万円)(法人:賃料等の50
現況 居住中 入居時期 相談
入居条件 ペット可
備考

La Douceur大島のその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 16116 物件管理コード 1120919340720000036261
情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 2026年06月18日

La Douceur大島の広告主情報